跳到主要內容區塊

歷任首長

更新日期:2016-05-25
點閱數:4,415

蔡日耀署長

署長 蔡日耀 照片
署長
蔡日耀
任期
行政院農業委員會漁業署署長(2014.12.31~2016.05.25 )
學歷
國立臺灣海洋大學應用經濟研究所碩士
主要經歷
  • 行政院農業委員會漁業署副署長(2008.7.10~2014.12.30)
  • 行政院農業委員會漁業署組長(2004.3.30~2008.7.9)
  • 行政院農業委員會漁業署主任(2003.8.21~2004.3.29)
榮譽事蹟
  • 南方黑鮪委員會(CCSBT)延伸委員會(2009年)副主席
  • 南方黑鮪委員會(CCSBT)延伸委員會(2010年)主席
  • 2014年國立臺灣海洋大學傑出校友
網站導覽錨點