您的 Browser 不支援 Javascript , 但是並不會影響您觀看本站的內容 跳到主要內容區塊

歷任首長

更新日期:2018-12-11
點閱數:20,995

歷任首長

臺灣省漁業局歷任局長

  • 陳保泰 1951年10月至1952年07月
  • 劉永愨 1952年07月至1962年12月
  • 劉國憲 1962年12月至1970年07月
  • 陳邦豪 1970年07月至1970年12月
  • 姚道義 1970年12月至1982年06月
  • 張沂滔 1982年10月至1984年11月
  • 黃獻池 1984年11月至1986年12月
  • 胡興華 1986年12月至1996年12月
  • 沙志一 1996年12月至1999年06月

 

行政院農業委員會漁業處歷任處長

  • 袁柏偉 1984年07月到1989年08月
  • 李健全 1989年08月至1996年06月
  • 謝大文 1996年06月至1998年07月

 

行政院農業委員會漁業署歷任署長

  • 胡興華 1998年08月至2004年09月
  • 謝大文 2004年09月至2008年06月
  • 沙志一 2008年06月至2014年12月
  • 蔡日耀 2015年01月至2016年05月
  • 陳添壽 2016年05月至2018年01月
網站導覽錨點