未上市水產品產地監測檢驗合格名單(10月)
- 序號
- 11
- 資料狀態
- 顯示
- 內容
未上市水產品產地監測計畫檢驗合格名單
依據:未上市水產品產地監測計畫檢驗合格之養殖戶並取得同意後公布
製表日期:112年12月01日
編號
養殖戶姓名
檢體名稱
採樣單位
所在地區
檢驗單位
檢驗項目
收樣日期
1
許豐立
烏魚
新竹縣政府
新竹縣竹北市
SGS
A
2023-10-20
2
曾喜雄
烏魚
新竹縣政府
新竹縣竹北市
SGS
A
2023-10-20
3
郭千鈺
鱸魚
新竹縣政府
新竹縣竹北市
SGS
A
2023-10-20
4
楊富全
大閘蟹
台中市海岸資源
漁業發展所臺中市清水區
SGS
A
2023-10-25
5
林海宏
文蛤
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-09-25
6
楊振興
文蛤
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-09-25
7
李秀微
文蛤
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-09-27
8
吳居量
文蛤
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-09-27
9
葉千芳
烏魚
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-10-03
10
蔡芬
烏魚
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-10-03
11
曾進瑞
烏魚
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-10-03
12
曾國豪
烏魚
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-10-03
13
曾桓陞
烏魚
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-10-03
14
曾依淳
烏魚
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-10-03
15
曾健次
文蛤
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-10-03
16
李錦榮
文蛤
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-10-05
17
林思萍
合夥人:鄭喜男文蛤
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-10-11
18
孫義男(孫武鋒)
經營者:何毓軒文蛤
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-10-16
19
吳順展
文蛤
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-10-16
20
李正發
烏魚
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-10-23
21
盧國正
合夥人:盧俊吉文蛤
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-10-23
22
曾茂興
文蛤
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-10-24
23
許輝欽
文蛤
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-10-24
24
沈玖玔
淡水鯰
雲林縣政府
雲林縣斗南鎮
SGS
A
2023-09-27
25
戴文哲
淡水鯰
雲林縣政府
雲林縣台西鄉
SGS
A
2023-09-22
26
林憲明
文蛤
雲林縣政府
雲林縣台西鄉
SGS
A
2023-09-22
27
許金定
文蛤
雲林縣政府
雲林縣台西鄉
SGS
A
2023-09-22
28
張飛龍
淡水鯰
雲林縣政府
雲林縣台西鄉
SGS
A
2023-09-25
29
林元煌
文蛤
雲林縣政府
雲林縣台西鄉
SGS
A
2023-09-25
30
丁海鴻
文蛤
雲林縣政府
雲林縣台西鄉
SGS
A
2023-10-16
31
林幸材
文蛤
雲林縣政府
雲林縣四湖鄉
SGS
A
2023-10-05
32
陳添禮
鱸魚
雲林縣政府
雲林縣麥寮鄉
SGS
A
2023-09-22
33
許文龍
合夥人:陳艷妹鱸魚
雲林縣政府
雲林縣麥寮鄉
SGS
A
2023-10-16
34
許德榮
合夥人:陳艷妹吳郭魚
雲林縣政府
雲林縣麥寮鄉
SGS
A
2023-10-16
35
林福元
鱸魚
雲林縣政府
雲林縣麥寮鄉
SGS
A
2023-10-23
36
蔡英科
管理人:李文專吳郭魚
嘉義縣政府
嘉義縣布袋鎮
SGS
A
2023-09-23
37
高明從
吳郭魚
嘉義縣政府
嘉義縣布袋鎮
SGS
A
2023-09-23
38
李曾花枝
吳郭魚
嘉義縣政府
嘉義縣布袋鎮
SGS
A
2023-09-23
39
高榮坤
管理人:高明從吳郭魚
嘉義縣政府
嘉義縣布袋鎮
SGS
A
2023-09-23
40
蔡長生
承租人:蔡嘉鴻吳郭魚
嘉義縣政府
嘉義縣布袋鎮
SGS
A
2023-09-23
41
何信雄
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣東石鄉
SGS
A
2023-09-28
42
林泰平
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣東石鄉
SGS
A
2023-09-28
43
何徳勝
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣東石鄉
SGS
A
2023-09-28
44
莊春生
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣東石鄉
SGS
A
2023-09-28
45
蔡高五美
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣東石鄉
SGS
A
2023-09-28
46
莊金湶(莊沈來自)
午仔魚
嘉義縣政府
嘉義縣義竹鄉
SGS
A
2023-09-23
47
葉進褔
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣義竹鄉
SGS
A
2023-09-27
48
葉冠廷
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣義竹鄉
SGS
A
2023-09-27
49
鄭振興
午仔魚
嘉義縣政府
嘉義縣義竹鄉
SGS
A
2023-10-04
50
蔡國義
午仔魚
嘉義縣政府
嘉義縣義竹鄉
SGS
A
2023-10-12
51
蔡天目
午仔魚
嘉義縣政府
嘉義縣義竹鄉
SGS
A
2023-10-12
52
劉世杰
午仔魚
嘉義縣政府
嘉義縣義竹鄉
SGS
A
2023-10-17
53
鍾秀琴
午仔魚
嘉義縣政府
嘉義縣義竹鄉
SGS
A
2023-10-17
54
黃金獅
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣義竹鄉
SGS
A
2023-10-19
55
劉伊茲
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣義竹鄉
SGS
A
2023-10-19
56
蔡宗瑋
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣義竹鄉
SGS
A
2023-10-19
57
翁黃惠蘭
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣義竹鄉
SGS
A
2023-10-19
58
翁丞宏
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣義竹鄉
SGS
A
2023-10-19
59
陳雅琪
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣義竹鄉
SGS
A
2023-10-19
66
黃李智惠
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市六甲區
畜產會
A
2023-10-13
62
蘇崇君
文蛤
台南市政府農業局
台南市北門區
畜產會
A
2023-10-04
63
凃欣儀(凃壬貴)
鱸魚
台南市政府農業局
台南市北門區
畜產會
A
2023-10-04
64
吳勝利
午仔魚
台南市政府農業局
台南市北門區
畜產會
A
2023-10-13
65
許惠文(吳明勳)
午仔魚
台南市政府農業局
台南市北門區
畜產會
A
2023-10-13
67
黃沛文
承租人:吳睿宸午仔魚
台南市政府農業局
台南市北門區
畜產會
A
2023-10-20
60
鍾清旭
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市麻豆區
畜產會
A
2023-09-27
61
張銘欽
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市麻豆區
畜產會
A
2023-09-27
68
李明嵩
烏魚
台南市政府農業局
台南市麻豆區
畜產會
A
2023-10-24
69
佘榮富
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市學甲區
畜產會
A
2023-10-24
70
吳爵宏
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市學甲區
畜產會
A
2023-10-24
71
陳鴻志
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市學甲區
畜產會
A
2023-10-24
72
陳清池
承租人:陳建源吳郭魚
台南市政府農業局
台南市學甲區
畜產會
A
2023-10-24
73
韓昭吟
鱸魚
台南市政府農業局
台南市學甲區
畜產會
A
2023-10-24
74
黃木盛
午仔魚
高雄市政府海洋局
高雄市永安區
畜產會
A
2023-09-26
75
黃美鳳
午仔魚
高雄市政府海洋局
高雄市永安區
畜產會
A
2023-09-26
76
蔡清林
午仔魚
高雄市政府海洋局
高雄市永安區
畜產會
A
2023-10-11
77
紀文龍
石斑
屏東縣海洋及
漁業事務管理所屏東縣佳冬鄉
畜產會
A
2023-09-28
78
李其連
石斑
屏東縣海洋及
漁業事務管理所屏東縣佳冬鄉
畜產會
A
2023-09-28
79
葉秋英
其他魚類
(金龍魚/星雞魚)屏東縣海洋及
漁業事務管理所屏東縣佳冬鄉
畜產會
A
2023-09-28
80
周李美麗
石斑
屏東縣海洋及
漁業事務管理所屏東縣佳冬鄉
畜產會
A
2023-09-28
81
李文生
午仔魚
屏東縣海洋及
漁業事務管理所屏東縣佳冬鄉
畜產會
A
2023-10-03
82
吳瑞雲
午仔魚
屏東縣海洋及
漁業事務管理所屏東縣佳冬鄉
畜產會
A
2023-10-03
83
李明福
鯛類
屏東縣海洋及
漁業事務管理所屏東縣佳冬鄉
畜產會
A
2023-10-06
84
周珠源
午仔魚
屏東縣海洋及
漁業事務管理所屏東縣佳冬鄉
畜產會
A
2023-10-12
85
林滿坫
午仔魚
屏東縣海洋及
漁業事務管理所屏東縣枋寮鄉
畜產會
A
2023-10-23
86
林芯畇
大閘蟹
新竹縣政府
新竹縣新豐鄉
嘉大
B
2023-10-24
87
王仁甫
蝦類
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
嘉大
B
2023-10-03
88
潘連勝
蝦類
雲林縣政府
雲林縣麥寮鄉
嘉大
B
2023-10-14
89
洪連興
虱目魚
台南市政府農業局
台南市北門區
嘉大
B
2023-10-04
90
王金崑
虱目魚
台南市政府農業局
台南市北門區
嘉大
B
2023-10-04
91
洪瑞華
虱目魚
台南市政府農業局
台南市北門區
嘉大
B
2023-10-18
92
曾威憲
蝦類
台南市政府農業局
台南市麻豆區
嘉大
B
2023-10-14
備註:
檢測項目A:
※魚體檢驗項目如下:孔雀綠/還原型孔雀綠、結晶紫/還原型結晶紫、磺胺劑類等48項、硝基呋喃代謝物、四環黴素類抗生素、氯黴素類抗生素、安比西林等抗生素19項、紅黴素等抗生素16項、鉛、鎘、甲基汞、無機砷、戴奧辛與多氯聯苯檢測項目B:
※魚體檢驗項目如下:孔雀綠/還原型孔雀綠、硝基呋喃代謝物、磺胺類、喹諾酮類、氟滅菌、氯黴素、甲磺及氟甲磺氯黴素魚體檢驗項目依據風險性評估檢測
檢驗結果僅對當次檢驗樣品有效
檢驗單位:SGS(台灣檢驗科技股份有限公司)、畜產會(財團法人中央畜產會)、嘉大(國立嘉義大學)