未上市水產品產地監測檢驗合格名單(6月)
- 序號
- 5
- 資料狀態
- 顯示
- 內容
未上市水產品產地監測計畫檢驗合格名單
依據:未上市水產品產地監測計畫檢驗合格之養殖戶並取得同意後公布
製表日期:112年7月24日
編號
養殖戶姓名
檢體名稱
採樣單位
所在地區
檢驗單位
檢驗項目
收樣日期
1
陳重成
(東昌養殖場)其他魚類
(鱘龍魚)台中市海岸資源
漁業發展所台中市和平區
SGS
A
2023-06-19
2
陳重成
(東昌養殖場)鱒魚
台中市海岸資源
漁業發展所台中市和平區
SGS
A
2023-06-19
3
許勝雄
文蛤
彰化縣政府
彰化縣芳苑鄉
SGS
A
2023-05-26
4
曾正耀
文蛤
彰化縣政府
彰化縣芳苑鄉
SGS
A
2023-05-26
5
陳玟秀
文蛤
彰化縣政府
彰化縣芳苑鄉
SGS
A
2023-05-26
6
蘇載宗
文蛤
彰化縣政府
彰化縣芳苑鄉
SGS
A
2023-06-09
7
林孟冬
承租人:林坤堂文蛤
彰化縣政府
彰化縣芳苑鄉
SGS
A
2023-06-09
8
黃春敬
文蛤
彰化縣政府
彰化縣芳苑鄉
SGS
A
2023-06-16
9
鐘櫻
承租人:丁曜清文蛤
彰化縣政府
彰化縣芳苑鄉
SGS
A
2023-06-16
10
王世賢
承租人:林文志文蛤
彰化縣政府
彰化縣芳苑鄉
SGS
A
2023-06-16
11
林依妏
文蛤
彰化縣政府
彰化縣芳苑鄉
SGS
A
2023-06-16
12
施吉興
文蛤
彰化縣政府
彰化縣芳苑鄉
SGS
A
2023-06-16
13
粘春金
文蛤
彰化縣政府
彰化縣福興鄉
SGS
A
2023-06-16
14
李羿錴
文蛤
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-05-30
15
李毓文
文蛤
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-05-30
16
王連環
文蛤
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-06-12
17
林鉉傑
文蛤
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-06-12
18
李榮吉
文蛤
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
SGS
A
2023-06-16
19
陳登熙
吳郭魚
雲林縣政府
雲林縣元長鄉
SGS
A
2023-05-30
20
陳郁允
吳郭魚
雲林縣政府
雲林縣水林鄉
SGS
A
2023-05-26
21
陳綉英
文蛤
雲林縣政府
雲林縣台西鄉
SGS
A
2023-06-02
22
許世傳
合夥人:張昌明文蛤
雲林縣政府
雲林縣台西鄉
SGS
A
2023-06-07
23
丁復忠
承租人:王淑珍文蛤
雲林縣政府
雲林縣台西鄉
SGS
A
2023-06-07
24
林金陽
文蛤
雲林縣政府
雲林縣台西鄉
SGS
A
2023-06-14
25
許登統
文蛤
雲林縣政府
雲林縣四湖鄉
SGS
A
2023-06-20
26
黃羽震
吳郭魚
雲林縣政府
雲林縣麥寮鄉
SGS
A
2023-05-26
27
許建邦
承租人:謝春德吳郭魚
雲林縣政府
雲林縣麥寮鄉
SGS
A
2023-05-26
28
林順番
吳郭魚
雲林縣政府
雲林縣麥寮鄉
SGS
A
2023-05-26
29
張村祝
文蛤
雲林縣政府
雲林縣麥寮鄉
SGS
A
2023-06-07
30
鄭錫銓
承租人:許志平吳郭魚
雲林縣政府
雲林縣麥寮鄉
SGS
A
2023-06-20
31
李澤民
吳郭魚
嘉義縣政府
嘉義縣義竹鄉
SGS
A
2023-05-26
32
李英昆
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣義竹鄉
SGS
A
2023-05-26
33
陳秋容
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣義竹鄉
SGS
A
2023-05-26
34
丁方淑
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣義竹鄉
SGS
A
2023-05-26
35
李碩文
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣義竹鄉
SGS
A
2023-05-26
36
顏陳阿令
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣義竹鄉
SGS
A
2023-05-26
37
顏銘佑
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣義竹鄉
SGS
A
2023-05-26
38
李振興
吳郭魚
嘉義縣政府
嘉義縣東石鄉
SGS
A
2023-06-08
39
陳蕭鶯
吳郭魚
嘉義縣政府
嘉義縣東石鄉
SGS
A
2023-06-08
40
徐傳丁
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣東石鄉
SGS
A
2023-06-08
41
柯玉娟
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣東石鄉
SGS
A
2023-06-08
42
李丙寅
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣東石鄉
SGS
A
2023-06-08
43
蔡金標
鱸魚
嘉義縣政府
嘉義縣東石鄉
SGS
A
2023-06-08
44
蔡姜
烏魚
嘉義縣政府
嘉義縣東石鄉
SGS
A
2023-06-09
45
陳張月紅
吳郭魚
嘉義縣政府
嘉義縣東石鄉
SGS
A
2023-06-09
46
林惠汶
吳郭魚
嘉義縣政府
嘉義縣布袋鎮
SGS
A
2023-06-09
47
朱寶郎
吳郭魚(苗)
台南市政府農業局
台南市北門區
畜產會
A
2023-05-31
48
吳淑芬
經營人:黃華聰吳郭魚
台南市政府農業局
台南市安定區
畜產會
A
2023-05-26
49
陳雄
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市安定區
畜產會
A
2023-06-05
50
陳連進
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市安南區
畜產會
A
2023-05-26
51
楊富閔
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市安南區
畜產會
A
2023-05-26
52
陳炯篤
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市安南區
畜產會
A
2023-05-26
53
陳鵬文
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市將軍區
畜產會
A
2023-05-24
54
李宗銘
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市麻豆區
畜產會
A
2023-06-05
55
吳蕙貞
經營人:吳惠岷吳郭魚
台南市政府農業局
台南市麻豆區
畜產會
A
2023-06-05
56
邱伯來
承租人:王偉珉吳郭魚
台南市政府農業局
台南市麻豆區
畜產會
A
2023-06-09
57
黃錦華
經營人:陳泰文吳郭魚
台南市政府農業局
台南市麻豆區
畜產會
A
2023-06-09
58
梁義隆
筍殼魚
台南市政府農業局
台南市善化區
畜產會
A
2023-06-06
59
謝賢榮
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市學甲區
畜產會
A
2023-05-24
60
鄭淑芬
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市學甲區
畜產會
A
2023-05-24
61
王家珍
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市學甲區
畜產會
A
2023-05-24
62
葉哲愷
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市學甲區
畜產會
A
2023-06-05
63
葉勝謙
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市學甲區
畜產會
A
2023-06-05
64
黃楷勝
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市學甲區
畜產會
A
2023-06-05
65
鄭悅青
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市學甲區
畜產會
A
2023-06-05
66
翁秀政
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市學甲區
畜產會
A
2023-06-09
67
陳明華
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市學甲區
畜產會
A
2023-06-09
68
郭豐全
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市學甲區
畜產會
A
2023-06-09
69
黃劉束瓊
吳郭魚
台南市政府農業局
台南市學甲區
畜產會
A
2023-06-09
70
吳風慶
午仔魚
高雄市政府海洋局
高雄市彌陀區
畜產會
A
2023-06-02
71
吳天仁
吳郭魚
高雄市政府海洋局
高雄市岡山區
畜產會
A
2023-06-07
72
柯文進
淡水鯰
高雄市政府海洋局
高雄市岡山區
畜產會
A
2023-06-12
73
曾煌祥
鱸魚
高雄市政府海洋局
高雄市橋頭區
畜產會
A
2023-06-07
74
郭家成
鱸魚
高雄市政府海洋局
高雄市橋頭區
畜產會
A
2023-06-07
75
張益禎
香魚
宜蘭縣海洋及
漁業發展所宜蘭縣冬山鄉
畜產會
A
2023-06-01
76
李俊叡
九孔
台東縣政府
台東縣長濱鄉
畜產會
A
2023-05-29
77
鍾政翰
虱目魚
台東縣政府
台東縣達仁鄉
畜產會
A
2023-06-15
78
謝洧明
養殖者:謝汯潣甲魚
屏東縣海洋及
漁業事務管理所屏東縣屏東市
畜產會
A
2023-05-25
79
陳寬紘
鱸魚
屏東縣海洋及
漁業事務管理所屏東縣屏東市
畜產會
A
2023-06-07
80
劉孫招治
承租人:劉雄取午仔魚
屏東縣海洋及
漁業事務管理所屏東縣佳冬鄉
畜產會
A
2023-06-20
81
劉陳淑玫
午仔魚
屏東縣海洋及
漁業事務管理所屏東縣佳冬鄉
畜產會
A
2023-06-20
82
吳麗惠
石斑
屏東縣海洋及
漁業事務管理所屏東縣佳冬鄉
畜產會
A
2023-06-20
83
張治強
鯽魚
桃園市政府
桃園市楊梅區
嘉大
B
2023-06-28
84
蔡春蓮
虱目魚
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
嘉大
B
2023-06-02
85
曾麗娟
虱目魚
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
嘉大
B
2023-06-10
86
王棋
蝦類
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
嘉大
B
2023-06-14
87
王月娥
鰻魚
雲林縣政府
雲林縣口湖鄉
嘉大
B
2023-06-26
88
吳瑞敏
鰻魚
雲林縣政府
雲林縣四湖鄉
嘉大
B
2023-06-26
89
陳金永
虱目魚
嘉義縣政府
嘉義縣布袋鎮
嘉大
B
2023-06-28
90
黃淑青
蝦類
嘉義縣政府
嘉義縣布袋鎮
嘉大
B
2023-06-28
91
蔡進發
白蝦
高雄市政府海洋局
高雄市梓官區
嘉大
B
2023-06-07
92
林中成
虱目魚
高雄市政府海洋局
高雄市橋頭區
嘉大
B
2023-06-07
93
張超崎
虱目魚
高雄市政府海洋局
高雄市彌陀區
嘉大
B
2023-06-07
94
張文政
虱目魚
高雄市政府海洋局
高雄市彌陀區
嘉大
B
2023-06-07
95
林萬中
承租人:林憲鴻虱目魚
高雄市政府海洋局
高雄市茄萣區
嘉大
B
2023-06-30
96
劉品萱
虱目魚
高雄市政府海洋局
高雄市湖內區
嘉大
B
2023-06-09
97
劉森吉
白蝦
高雄市政府海洋局
高雄市湖內區
嘉大
B
2023-06-09
98
葉智良
虱目魚
高雄市政府海洋局
高雄市湖內區
嘉大
B
2023-06-30
99
莊金柱
虱目魚
高雄市政府海洋局
高雄市湖內區
嘉大
B
2023-06-30
100
王慶芳
虱目魚
高雄市政府海洋局
高雄市湖內區
嘉大
B
2023-06-30
101
李志偉
虱目魚
高雄市政府海洋局
高雄市湖內區
嘉大
B
2023-06-30
102
陳建宏(陳笠太)
蝦類
屏東縣海洋及
漁業事務管理所屏東縣九如鄉
嘉大
B
2023-06-10
103
林佳鼎
蝦類
屏東縣海洋及
漁業事務管理所屏東縣九如鄉
嘉大
B
2023-06-26
備註:
檢測項目A:
※魚體檢驗項目如下:孔雀綠/還原型孔雀綠、結晶紫/還原型結晶紫、磺胺劑類等48項、硝基呋喃代謝物、四環黴素類抗生素、氯黴素類抗生素、安比西林等抗生素19項、紅黴素等抗生素16項、鉛、鎘、甲基汞、無機砷、戴奧辛與多氯聯苯檢測項目B:
※魚體檢驗項目如下:孔雀綠/還原型孔雀綠、硝基呋喃代謝物、磺胺類、喹諾酮類、氟滅菌、氯黴素、甲磺及氟甲磺氯黴素魚體檢驗項目依據風險性評估檢測
檢驗結果僅對當次檢驗樣品有效
檢驗單位:SGS(台灣檢驗科技股份有限公司)、畜產會(財團法人中央畜產會)、嘉大(國立嘉義大學)